"Мешок-силомер"

Поднять силу удара на 50% за 3 месяца? Абсолютно реально!



07.07.2011 Силу удара, время соприкосновения кулака со снарядом и затраченную при этом энергию все эти показатели может фиксировать новый чудо тренажер изобретенный саратовским физиком Владимиром Савельевым.

«Некоторые моменты ускользают от спортсменов, даже когда они каждый день работают с тренером. А тут все наглядно. Ударил и видишь результат. Один боксер из Москвы усилил левый боковой на 60%, а правый – на 40%», - отметил изобретатель чудо-мешка.

Первое крупное испытание «мешка-силомера» в полевых условиях состоялось 3 июля в Санкт-Петербурге на съемках нового телевизионного боксерского проекта «Победитель».

«Сегодня в зале все боксеры примерно одного веса, для их категории (70-80 кг) хорошим показателем будет сила удара около 600 кгс, - уточнил Владимир Савельев, - Но скажу так: поднять силу удара абсолютно реально и это не шутка. Последний пример – боксер-профессионал из Москвы, который после занятий на нашем мешке увеличил силу левого бокового на 60%, а правого – на 40%. Еще раз подчеркну, это был не новичок, а профессионал, который не первый год занимается боксом».

Проходившие кастинг боксеры-профессионалы, правда, по-разному оценили данное изобретение. Несмотря на уникальную запатентованную технологию, специальную многослойную набивку мешка и силиконовую подвеску почти все присутствующие отметили его легкость, сильную раскачиваемость и неочевидную точность высчитывания силы удара при ударах в момент движения мешка.

Правда показать заветных 600 кгс ни кто из присутствующих в зале боксеров так и не смог. Большинство зафиксированных в тот день ударов было нанесено в диапазоне 400-450 кгс. Ближе всех к заветной цифре смог подобраться Василий Кузнецов, директор журнала «Железный мир», так же решивший попробовать свои силы на чудо мешке. Прибор зафиксировал 525 кг.

Автор: Ирина Варфоломеева
Материал взят с сайта www.ironworld.ru

Ссылка на ролик