О нас

Аудиторская компания "Априори" рада приветствовать Вас на нашем сайте. Надеемся, что предлагаемые нами услуги по аудиту предприятий и ведению бухгалтерского учета станут еще одним слагаемым Вашего успеха в бизнесе!

Международные стандарты финансовой отчётности (МСФО; IFRS англ. International Financial Reporting Standards) — набор документов (стандартов и интерпретаций), регламентирующих правила составления финансовой отчетности, необходимой внешним пользователям для принятия ими экономических решений в отношении предприятия.

МСФО, в отличие от некоторых национальных правил составления отчетности, представляют собой стандарты, основанные на принципах, а не на жестко прописанных правилах. Цель состоит в том, чтобы в любой практической ситуации составители могли следовать духу принципов, а не пытаться найти лазейки в четко прописанных правилах, которые позволили бы обойти какие-либо базовые положения. Среди принципов: принцип начисления (accrual basis), принцип непрерывности деятельности (going concern), осторожности (prudence), уместности (relevance) и ряд других.

Международные стандарты финансовой отчётности приняты как обязательные в нескольких странах Европы. В большинстве стран Европы отчётность в соответствии с МСФО обязаны подготавливать компании, чьи ценные бумаги обращаются на бирже.

Мосгордума: Избрание нового мэра Москвы могут показать в прямом эфире.

Прямая трансляция с заседания Мосгордумы, в ходе которого депутаты будут голосовать по кандидатуре на пост мэра Москвы, будет организована на сайте МГД, сообщилРИАНовости...

Медведев о футбольной сборной: Играли так себе, но важен результат.

"Надо отдать должное сборной Македонии, которая играла на максимуме своих возможностей, доставила нам немало проблем", - приводит слова российского тренера официальный сайт УЕФА.

Екатеринбургская епархия выступает за пересмотр дела Егора Бычкова

Приговор Бычкову судья должна была огласить еще в среду, 6 октября, но сначала заседание перенесли на 11 октября, потом отложили на два часа и в связи с окончанием рабочего дня остальную часть приговора оставили на вторник.
© 2010 «Априори аудит»