Пресса о нас

 
Развернуть

Подводные камни арбитражных дел в сфере ломозаготовки

Информационный портал по оценке всех форм собственности "Оценщик.ру" опубликовал заметку обо всех трудностях взыскания задолженности в сфере ломозаготовки.

Внимательность при заключении договора на покупку лома – залог успеха. Зачастую поставщики лома сталкиваются с недобросовестным отношением к оплате заказа и, как следствие, с множеством юридических тонкостей, если пострадавшая сторона все же принимает решение подавать иск. С подобной нагрузкой может квалифицированно справиться лишь профессиональный юрист, специализирующийся на данной теме.

Если в штате компании нет специалиста, знакомого со всеми тонкостями судебного процесса, имеет смысл воспользоваться услугой абонентского юридического обслуживания. Пострадавшая сторона обращается в юридическую фирму, занимающуюся разрешением подобных проблем, и опытные юристы берут на себя всю ответственность за взыскание задолженности.

Обо всех нюансах отношений заказчика и подрядчика читателям "Оценщика.ру" рассказывает директор юридической компании "Дельфи" Наталья Беляева.

 
Развернуть

Роль специалиста по охране труда в работе предприятия по ломозаготовке

Прежде чем вы решите подавать исковое заявление, необходимо учесть ряд нюансов, которые помогут вам не только оценить свои силы, но и вычислить процент успеха и принятия благополучного решения по вашему делу.

Первое, на что необходимо обратить внимание при составлении иска, это не истек ли срок исковой давности, т. е. срок, в который вы могли бы защитить свое право. Обычно по законодательству срок исковой давности – три года, но он может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от конкретной ситуации. Можно также ознакомиться с перечнем дел, на которые не распространяется срок исковой давности. К тому же даже по истечении срока суд может принять ваш иск, если сочтет дело уважительным. Второй немаловажный момент – это доказательства, которых у вас должно быть достаточное количество.

 
Развернуть

Изменения в Гражданском Кодексе коснулись регистрации юридических лиц

Новости 3 .Необходимость наличия контролера лома и отходов металлов 2-го разряда в штате законодательно установлена с начала 2013 года и на данный момент является обязанностью, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2012 года №1287. Действительно, раньше функции контролера часто выполнял «приемщик лома», такая должность не требовала прохождения специального обучения, но теперь ситуация изменилась.

Сегодня без наличия в штате контролера лома и отходов металла 2-го разряда предприниматель не получит лицензию на работу с ломом.

Контролер является знаковой фигурой еще и потому, что в его обязанность, в первую очередь, входит приемка и сдача лома и отходов черных и цветных металлов и сплавов, а процесс приемки в обязательном порядке сопровождается составлением приемосдаточного акта на каждую партию лома и отходов.

Контролер обязан вести учет веса принятого и сдаваемого металлолома, а самое главное – оформлять приемо-сдаточную документацию (ПСА), содержащую все необходимые сведения и подписи уполномоченных лиц, а также составлять отчетность.

 
Развернуть

Лицензия на лом как защита бизнеса

Новости 4. Очень часто граждане сталкиваются с ситуациями, когда, просрочив арендную плату, они не могут попасть на свою рабочую площадку. Вы приезжаете – а ворота закрыты. Арендодатель, не получив от вас денег, решил поступить радикальным образом: закрыть доступ к арендуемому имуществу. Есть ли у него на это законные основания или такое самоуправство недопустимо?

Оккупация помещений, сданных в аренду, представляет собой такой способ обеспечения исполнения обязательств, как удержание. При этом удержание имеет место быть не только при просрочке арендной платы, но и при оспаривании арендатором правомерности увеличения стоимости аренды.

Ситуация такова, что зачастую арендодатель находится в более сильной позиции, а удержание арендуемого имущества – это очень эффективный метод давления на арендатора. Если, к примеру, арендатору не вывезти свой товар из арендуемого помещения, и при этом стоимость товара довольно велика, арендатор может понести катастрофические финансовые убытки.